Ваша корзина пуста.
  Отдел продаж
8 (951) 854-29-89
USD 62.87 EUR 70.79
Защита. Безопасность. Надёжность
г. Воронеж, ул. Юлюса Янониса, д. 11а, оф. 66.
Заказать звонокНаши объектыЖМ Олимпийский
44 850 руб.

PSW-2G+

PSW-2G+
PSW-2G+ PSW-2G+ PSW-2G+ PSW-2G+
Бренд
TFortis
Артикул
  • Управляемый.
  • Портов 10/100Base-Tx RJ-45 с dual PoE+ (до 60 Вт) - 4 шт.
  • Портов 1000Base-X SFP - 2 шт.
  • Встроенный оптический кросс.
  • Датчик вскрытия.
Описание товара Технические характеристики Документация и ПО

PSW-2G+ является многофункциональным гигабитным управляемым коммутатором для IP-видеонаблюдения. Главной особенностью устройства является поддержка технологии двойного PoE+ (IEEE 802.3at, High PoE). Благодаря этому по обычной 4-х парной витой паре можно запитать любую PoE видеокамеру. Это особенно важно для PTZ видеокамер с потреблением до 60Вт (например, AXIS серии Q60). Второй особенностью этой модели является наличие встроенного оптического кросса, что исключает использование внешних шкафов.

PSW-2G+ представляет собой всепогодный (IP66) компактный бокс (240х360х120 мм), изготовленный из прочного высококачественного пластика. Внутри блока установлена плата коммутатора, блок питания, оптический кросс и DIN-рейка.

В состав управляемого коммутатора с PoE PSW-2G+ входят:

  1. управляемый коммутатор Gigabit Ethernet;
  2. два SFP слота для подключения оптики;
  3. 4 порта для подключения видеокамер;
  4. двойной PoE+ инжектор на каждом порту (60Вт);
  5. грозозащита по питанию 220В;
  6. грозозащита по Ethernet портам;
  7. модуль контроля зависания видеокамер;
  8. модуль предварительного прогрева термокожухов для комфортного запуска видеокамер;
  9. блок питания;
  10. микроконтроллер для обеспечения сервисных функций и WEB управления;
  11. оптический кросс и DIN-рейка;
  12. компактный корпус и удобные элементы крепления.

Управляемый коммутатор TFortis PSW-2G+ был протестирован на совместимость с купольными поворотными камерами Panasonic (модели WV-SW395A, WV-SW396A, WV-SW598) на заводе Panasonic System Network Factory в городе Фукока (Япония).

Поддержка двойного PoE+ (IEEE 802.3 at)

Главной особенностью коммутатора PSW-2G+ является поддержка технологии двойного PoE+ (IEEE 802.3at), благодаря чему стало возможно запитать любую PoE-видеокамеру по обычному Ethernet кабелю. Реализуется это следующим образом. По парам проводов 1,2 и 3,6 (вариант А) передается 30Вт и по парам 4,5 и 7,8 (Вариант В) передается также 30Вт. В итоге, в нагрузку поступает 60Вт. Такая схема питания поддерживается энергоемкими устройствами. Например, уличными PTZ-видеокамерами с заявленной мощностью 60Вт. Важно, что устройство поддерживает работу устройств, требующих обычное PoE (IEEE802.3af) с потреблением до 15Вт.

Встроенный оптический кросс

Коммутатор PSW-2G+ имеет исполнение со встроенным оптическим кроссом. Это позволяет разварить оптику непосредственно в корпусе коммутатора. Уже не потребуется ставить внешний шкаф, что позволит существенно сэкономить.

Соединение устройств «цепочкой»

Наличие 2-х гигабитных портов позволяет подключать PSW-2G+ в «цепочку». При этом используется только одно оптическое волокно. Это особенно актуально, когда арендуются линии связи или имеется дефицит свободных волокон оптического кабеля.

Построение отказоустойчивой сети (STP/RSTP)

Для обеспечения отказоустойчивой сети реализована поддержка протоколов STP/RST. Это дает возможность проложить между устройствами дополнительные каналы связи. Другими словами, у каждой видеокамеры будет альтернативный канал связи. В случае обрывов оптики или выхода из строя того или иного сетевого узла, трафик пойдет по альтернативным маршрутам. Рекомендуемая схема - «кольцо» с протоколом RSTP.

Гигабитная полоса пропускания

Гигабитные скорости позволяют прокачать суммарный трафик даже от мощных видеокамер даже при подключении их к PSW-2G+, соединенных в цепочку.

Реализация гигабитных портов на SFP модулях

Гигабитные порты реализованы SFP слотами. Теперь у Вас появляется возможность использовать тот SFP модуль, который является наиболее подходящий. Взять модуль на 2 км или на 80 км, с разъемом SC или LC, одномодовый или многомодовый, и др. – решать Вам. Если расстояние не более100 м, Вы вообще можете оборудовать SFP слот медным гигабитом (1000Base-T). Блоки PSW-2G+ могут поставляться как с предустановленными SFP модулями, так и без них, согласно спецификации заказа.

Комфортное включение видеокамер при низких температурах

Наиболее критичным моментом в работе видеокамеры являет процесс ее включения при низкой температуре окружающей среды. Именно холодный старт может стать причиной выхода из строя дорогой видеокамеры. Чтобы избежать подобных случаев, в блоке PSW-2G+ реализован предварительный прогрев термокожухов. Суть его заключается в том, что после подачи питания на блок, вначале будут запитаны нагревательные элементы термокожухов, а только потом через некоторое время и сами видеокамеры. Такая задержка позволяет обеспечить комфортные условия для запуска видеокамер, а Вам позволит сберечь дорогое оборудование.

Защита от «зависания» видеокамер

PSW-2G+ постоянно контролирует подключение видеокамеры к коммутатору. Если камера перестает отвечать на служебные запросы коммутатора, то принимается решение о ее зависании. После чего PSW-2G+ перезапускает видеокамеру по PoE. Данная функция позволяет минимизировать обслуживание системы видеонаблюдения на объекте. Эта функция может быть отключена программно.

Удаленное включение/выключение видеокамер

Поскольку PSW-2G+ питает камеры по PoE, то у оператора появляется возможность одним кликом мышки включить или выключить видеокамеру, что бывает необходимым при эксплуатации системы видеонаблюдения.

Грозозащита

Входы питания и порты, к которым подключаются видеокамеры, имеют элементы защиты от импульсных перенапряжений большой мощности (грозозащита). Это позволяет как самому коммутатору PSW-2G+, а также видеокамерам, функционировать в неблагоприятной электромагнитной обстановке.

Жесткие условия эксплуатации

PSW-2G+ не требует технического обслуживания и предназначен для круглосуточной работы в уличных условиях при температуре окружающей среды -55 .. +50 °C.

Управление через Web

Управление коммутатором осуществляется через простой и интуитивно понятный Web интерфейс. Перед тем, как установить коммутатор на объект требуется его предварительно сконфигурировать, как минимум установить сетевые настройки. В процессе функционирования можно проконтролировать состояние линков на портах, включить или выключить видеокамеру, продиагностировать целостность линии до видеокамеры и многое другое. С выходом новых прошивок будут увеличиваться возможности устройства. Это означает, что купив сегодня PSW-2G+ с одним набором функций, завтра Вы сможете увеличить свой функционал простым обновлением ПО. Они бесплатные и самое главное, для обновления Вам не потребуется демонтировать PSW-2G+. Все можно сделать удаленно по сети через дружелюбный Web интерфейс.

Интерфейсы
  1. 4 порта 10/100Base-Tx RJ-45 PoE/PoE+;
  2. 2 порта 1000Base-X SFP.
    Коммутатор совместим с любыми гигабитными SFP-модулями.

PoE
  1. Стандарт PoE: 802.3af и 802.3at (PoE+, High PoE);
  2. поддержка Passive PoE;
  3. мощность на порт: до 60 Вт;
  4. бюджет мощности PoE: 160 Вт.
Функции
  1. Контроль зависания IP-камер;
  2. питание IP-камеры и термокожуха по одному кабелю "витая пара";
  3. предварительный подогрев термокожухов.
Протоколы
  1. STP (802.1d)/RSTP(802.1w);
  2. IGMP Snooping v2;
  3. VLAN (802.1q);
  4. Flow Control (802.3x);
  5. Quality of Service(QoS, 802.1p).
Мониторинг
  1. Кабельный тестер;
  2. SNMP Traps;
  3. Syslog;
  4. системный журнал;
  5. датчик вскрытия;
  6. сухие контакты для подключения внешних датчиков.
Управление
  1. Web-интерфейс;
  2. Telnet;
  3. SNMP v1.
Физические параметры
  1. Наработка на отказ не менее 50 000 часов (5,7 лет);
  2. напряжение питания: ~ 220В (от 187В до 246В);
  3. макс. потребляемая мощность: не более 200Вт;
  4. степень защиты от внешних воздействий: IP66;
  5. рабочая температура: от -55 до 50 °С;
  6. масса: не более 2 кг;
  7. размеры: 360 х 240 х 120 мм;
  8. планка под адаптеры типа SC;
  9. Оптический кросс:
    1. планка под адаптеры: 8 мест, SC (duplex LC);
    2. размер гильз для сплайс-кассеты: 40 или 60 мм.
    3. количество мест в кассете: 16 КЗДС.
Внимание! В комплект не входят:
  1. автоматы защиты;
  2. SFP-модули;
  3. аксессуары для сварки оптоволокна.
Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Email
Тема вопроса*